Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 закрыли второй плес вообще    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 12:23 Ответить с цитатой

LUCKY,
Как все поменялось, пока меня здесь не было🤣

Т- твёрдость убеждений 🤣


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 12:25 Ответить с цитатой

vik писал(а):
LUCKY,
Как все поменялось, пока меня здесь не было🤣

Т- твёрдость убеждений 🤣


vik писал(а):
виноват - мало смайликов нарисовал - нужно было пол страницы- чтобы было понятно что это сарказм Wink


🤣🤣🤣


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 13:39 Ответить с цитатой

Azs,
Так я тоже понял сарказм🤣
Даже без смайликов


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 19:04 Ответить с цитатой

Ой хватит вам, акадэмики все научно обосновали, опубликован научный отчёт 7 пунктов, полстраницы, включая печати и подписи. Если коротко - там трава, птицы, рыбы, медведи, лоси, соболя, сосны и ольха если не закрыть, то все сдохнут. Что вам опять не так?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 19:25 Ответить с цитатой

И выхухоли!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 19:34 Ответить с цитатой

Да, и они тоже.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 20:13 Ответить с цитатой

вообще, конечно, после всего того, что произошло, происходит и еще произойдет — это мелкая, не стоящая даже обсуждения, херня


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.23 21:31 Ответить с цитатой

А я ведь говорил, что слово "херня" - вполне себе литературное и не является матом

Я тут ещё несколько вариантов других слов могу написать!!! Всех- строго литературных, ага

Если кому надо 🤣


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.23 12:26 Ответить с цитатой

Не очень литературное, вроде как врачи грыжу по-латыни произносили "херня". И у народа слово прижилось, и у врачей теперь это не только грыжа)


юра_2 144
Коллежский регистратор

ю


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.23 18:27 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
вообще впустую сотрясаем эфир. мне, например, интересно, на каком основании сделаны настолько далеко идущие выводы о катастрофическом эвтрофировании Второго плёса. не мог бы Нацпарк обнародовать результаты исследований? данные по содержанию кислорода, хлорофилла, составу бентофауны, биогенной нагрузке? сравнить всё это с аналогичными показателями по Городскому плёсу и многолетним наблюдениям?
и не говорите, что всё это шибко засекреченные данные. ядерные испытания там определённо не проводились

Уважаемая Хойти-Тойти jr!
Многолетние исследования Валдайского озера опубликованы в сборнике: Валдайские озёра (Обзор результатов наблюдений за 1946-2018 гг.) / Под ред. И.В. Недогарко – Санкт-Петербург: РИАЛ, 2021. Если мне не изменяет память, то этот сборник выложен на сайте Нац. парка.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.23 21:01 Ответить с цитатой

юра_2,
уважаемая Хойти-Тойти сама много лет занималась исследованиями валдайских озёр, а упомянутый вами сборник даже вычитывала (делала правку) Very Happy про нынешнее состояние Второго плёса у вас данные есть?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.23 23:13 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
уважаемая Хойти-Тойти сама много лет занималась исследованиями валдайских озёр, а упомянутый вами сборник даже вычитывала (делала правку)

Applause Very Happy


юра_2 144
Коллежский регистратор

ю


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 12:03 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
про нынешнее состояние Второго плёса у вас данные есть?


Добрый день! Про нынешнее состояние Второго плеса у меня данных нет, да это и не моя сфера интересов (в том сборнике интересовала несколько иная информация). О том, что Вы вычитывали этот сборник - не знал, извините. Увидел Ваши вопросы и вспомнил об этой книге. С уважением, Юра_2.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 16:09 Ответить с цитатой

юра_2,
принято! Wink


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 20:09 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr
И в каком плёсе с "темпами эвтрофирования, активной антропогенной нагрузкой и интенсивностью зарастания водной растительностью" было "суровее" до 2018? По моим наблюдениям во втором плёсе таки получше экология, однако. Кстати, какие версии о том, почему в научных статьях сейчас часто все слова в названиях заголовков пишут с большой буквы?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 20:36 Ответить с цитатой

Sagedragon,
вы удивитесь, но именно во Втором плёсе были заморные зоны и обнаруживались бескислородные гидробионты. причём связано это было с деятельностью небезызвестного дома отдыха.
что же касается "куда уж хуже", то осмелюсь вам напомнить 1983-1984 гг., когда озеро попросту было закрыто для пользования, рыбу из него (покрытую язвами) даже кошки не ели, а те, кто постоянно плескался в этой водичке (в том числе по долгу службы), малоприятные повреждения кожи заработали.
по поводу научных статей ничего не могу сказать - не видела такого. впрочем, мне их сейчас читать и не приходится. предпочитаю худлит
Very Happy


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 21:30 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Sagedragon,
вы удивитесь, но именно во Втором плёсе были заморные зоны и обнаруживались бескислородные гидробионты. причём связано это было с деятельностью небезызвестного дома отдыха.
что же касается "куда уж хуже", то осмелюсь вам напомнить 1983-1984 гг., когда озеро попросту было закрыто для пользования, рыбу из него (покрытую язвами) даже кошки не ели, а те, кто постоянно плескался в этой водичке (в том числе по долгу службы), малоприятные повреждения кожи заработали.
по поводу научных статей ничего не могу сказать - не видела такого. впрочем, мне их сейчас читать и не приходится. предпочитаю худлит
Very Happy

Это какой же "производительный" небезызвестный дом отдыха, что целый город превзошел ... Неужто закроют в связи с новым указом ... Smile Касаемо заголовков со множеством слов с большой буквы, то я где-то вопрос видел Smile Ну да ладно, в случае чего я знаю ответ.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 23:15 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Ну да ладно, в случае чего я знаю ответ.

прст учёные завидуют рок-музыкантам Very Happy


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.23 23:54 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Sagedragon писал(а):
Ну да ладно, в случае чего я знаю ответ.

прст учёные завидуют рок-музыкантам Very Happy

Да не, все банальнее. Повелась эта мода с англоязычных научных журналов. Так, для классификации материала сначала ввели ключевые слова, которые позволяли быстро сортировать материал в базах. Эти слова также часто используются в заголовках, так как они реально отражают тему работы. Потом кому-то пришла идея ключевые слова выделять даже в заголовках статьи для акцентирования внимания. Потом пришла идея выделять ключевые слова даже в заголовках таблиц и рисунков. Затем кто-то сказал, что фигово выглядит с точки зрения дизайна выделение пары слов в предложении – а давайте все. Вот теперь приходится мучатся и выяснять нужно ли по правилам оформления конкретного журнала выделять еще и артикли или таки нет. Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com