Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я пропил квартиру (((    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.06.18 10:48 Ответить с цитатой

Виктория,
рабыню изауру сценаристы придумывали- а здесь натур продукт- никакой выдумки- одна сплошная реальность Crying or Very sad


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.18 15:14 Ответить с цитатой

16-го числа день рождения бум праздновать. Месяц, однако, исполняется произведению. Баян!

Но вот, рождается долго. Confused


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.18 15:43 Ответить с цитатой

Чешира, а куда торопиться? Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.18 16:13 Ответить с цитатой

10 дней меня вообще в Мск не было-а за оставшееся время- каждые 2-3 дня что то выкладываю
что поделать-arbait macht frei-я собственно и сейчас в литейке)))


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.18 15:50 Ответить с цитатой

Мы тут это... продолжения ждём.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.18 20:53 Ответить с цитатой


Присоедимяусь маюсь


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 08:47 Ответить с цитатой

В общем через какое то время позвонила наш бывший уже риэлтор и сказала, что санкции окончательно разорвали российскую экономику в клочья и она готова работать за еду- зачеркнуто- и сказала, что ей только что звонила наша бывшая покупательница- она хочет снова подавать заявку на получение ипотеки от сбербанка. Те же там же.ага Wink Где то я это уже видел. Crying or Very sad

Честно говоря уже никакой радости- поскольку был памятен предыдущий облом, к тому же - как уже говорил- лично я думал, что отсутствие справки- это просто предлог не давать ипотеку проблемной клиентке с ребенком на руках. Поэтому ответил ей( риэлтору)- очень хорошо, но снимать объявление мы теперь не будем ,а будем по прежнему показывать квартиру потенциальным покупателям. Тем более, что аванс тоже забрали(а вот нафига? если знаешь, что все же хочешь купить именно это жилье? опять вяло зашевелились мысли о кидалове, но таком .... ТАКОМ хитром, что даже риэлтор его не просекает. Rolling Eyes обсудили- когда ждать судьбоносного решения сбербанка в этот раз? тоже где то пару недель. Ну а меньше и не имело смысла.

С другой стороны покупательницу тоже можно понять- в прошлый раз ипотеку отклонили, а ведь почти все документы были готовы- за исключение одной справки(если это не предлог отклонить ее запрос). Начав эпопею с какой то новой квартирой- нужно было начинать весь процесс по новой-снова справки, оценка , все дела и бесконечные метания в треугольнике Берлин-Париж- Нарьян мар- зачеркнуто- Москва- Нарьян мар. Wink В общем в этот раз я в успех нашего безнадежного дела уже не верил . Rolling Eyes

В продолжении этих пары недель несколько раз созванивались новые клиенты, еще без отказа сбербанка и без свежеродившихся детей. Wink Запомнилась одна тетечка, которая звонила и домогалась меня- зачеркнуто- и спрашивала-когда можно посмотреть квартиру- я говорил- вечером- она твердо договаривалась о встрече, но вечером не перезванивала- пропустив все сроки я звонил сыну, который ожидал приезда покупателей и говорил- отбой. на следующий день тетечка перезванивала по новой- говорила< что не смогдла она или ее клиенты иили ее собачка но сегодня,СЕГОДНЯ-все будет как положено- так продолжалось дня три- с промежутками в день, два-когда она видимо звонила куда то еще. Когда она все же доехала вечером до нас- то сперва долго и нуцжно узнавала куда ей идти- что то типа- я приехала в ваш район-куда мне идти- на что я резонно отвечал- а я откуда знаю-где вы вообще сейчас находитесь? вы ведь ехали смотреть недвижимость- надо было бы хотя бы в яндексе посмотреть- куда вам идти . Хорошо- вроде она с помощью компаса Адрианова, а может по мху на деревьях определилась на местности - говорит- все иду к вам. продиктовал ей номер домофона-отзвонился сыну- мол сейчас будут. перезвони по результатуу. прошло минут пять- звонит сын- а что то никого нет. еще через пару минут звонит тетечека -говорит- я позвонила в дверь- там сказали никто ничего не продает? Я что не туда звонила? Ну, поскольку нам не звонили- видимо не туда- начал пытливо вфяснять- куда она пошла от магазина-лриентира- налево или направо- оказалось не туда. А как же вы номер домофона набили и две5рь вам открылась?там люди выходили= я ничего не набивала.....
В общем такая вот организация похода посмотреть квартиру, потом пять минут осмотра- с традицциооными возгласами- ремонт хороший!!! окна новые и хорошие!!! надо брать!!! и усе. точнее и ничего !!! Crying or Very sad Ценность нашей Нарьян марской покупательницы стремительно возрастала !!! Wink

Ответ сбера заставил себя ждать и в этот раз - прошли указанные две недели, я принципиально не перезванивал- чего надеяться и потом расстраиваться- как будет-так и будет. На начальные этапы стройки на новом участке у меня и так есть- поставим в этом году забор- чтобы строительный сезон совсем в этом году не пропал-а продадим уже после лета- там опять благодаря действиям правительства рост цен на недвижимость намечается-вот тогда и продадим. Crying or Very sad

Сбербанк для виду пожеманничал еще 3-4 дня от обозначенного срока, чтобы показать , что им крайне нелегко далось это решение и .... одобрил и потеку- значит справка-не предлог. Но мне было никак- совершенно пофиг. Crying or Very sad

Но это было только начало очередных вывертов судьбины. Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 11:09 Ответить с цитатой

vik писал(а):
то сперва долго и нуцжно узнавала куда ей идти- что то типа- я приехала в ваш район-куда мне идти- на что я резонно отвечал- а я откуда знаю-где вы вообще сейчас находитесь? вы ведь ехали смотреть недвижимость- надо было бы хотя бы в яндексе посмотреть- куда вам идти . Хорошо- вроде она с помощью компаса Адрианова, а может по мху на деревьях определилась на местности

У меня был такой случай,звонит по объявлению потенциальный работник(сотрудник автосервиса с синим воротничком),все обговорили и его следующий вопрос -А где я жить буду?(хотя фразы типа-"иногородним предоставляется общежитие" не было).Отвечаю,а где бы Вы хотели?Рублевка,Кутузовский,Москва-сити ? он немного подумав-Москва -сити,оттуда вид лучше....Ок отвечаю,езжайте .Вас там ждут.......И следующий его вопрос -Я сейчас на вокзале,мне куда направо?или налево?.Еле сдерживая смех -ВНИЗ!в метро!.........через пару минут конечно же перезвонил ему,объяснил что это была шутка,а то и впрямь поехал бы заселятся в Москва-сити.Он кстати потом снял где то жилье,и почти год у меня отработал.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 11:16 Ответить с цитатой

maxi2505,
Very Happy
maxi2505 писал(а):
А где я жить буду?

дык в России, милок. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.18 23:20 Ответить с цитатой

Надо сказать, что когда мы еще первый раз продавали квартиру той потенциальной покупательнице- риелтор обьяснил жене, что ей надо открыть специальный счет в сбербанке- куда покупатель переведет безотзывный аккредитив. То есть система такая- жена открывает специальный счет на свое имя- не в любом отделении Сбера- а в специально для этого(ипотеки) приспособленный . Самый ближний от нас такой нашелся на станции метро Кузьминки.И трудяги этого офиса сбера приятно поразили нас в дальнейшем ,прямо до печени, своим высоким профессиональным уровнем,а также хоровым пением и зажигательным исполнением частушек- зачеркнуто. Wink Покупатель переводит деньги на этот специальный счет, и дальше их никаким образом с этого счета снять не может. Мы в свою очередь также не можем снять деньги с этого счета, пока не предъявим в банк договор купили-продажи в котором говориться о праве нового собственника на квартиру. Таким образом обеспечивается честность сделки. Никто никого не может обмануть.Ну, якобы. Сделка такого типа- довольно редкая-о ней мало кто знает.

Счет открыли- а сделка сорвалась- но закрывать счет не стали- вдруг в дальнейшем опять понадобится. И тут вот-понадобился. Cбер дал добро.- выходим на сделку, ну почти. В этот момент снова проявилась работа нашего риелтора- юриста- она составляла специальный сначала проект договора о купле-продаже,а потом и окончательный вариант договора. мы и проект и сам договор разумеется внимательно читали и даже почтичто поняли. Ничего подобного этому договору не было в образцах на сайте- так что я риелтора на этом этапе не зря нанимал. Вот такой я умный..... и красивый. Wink

В заботах об одобрении сбербанка дотянули почти до конца апреля- наконец брат покупательницы в очередной раз слетал в Нарьян Мар-( там от Мск и не очень далеко то ) и привез заверенный набор документов от сбера , что они готовы дать ипотеку на нашу квартиру. Даже не так- с конца марта ипотека уже выдана покупательницы и она уже начинает платить проценты по этому договору с сбером. поэтому покупательница тоже была крайне заинтересована закончить процесс- денежки то уже капают- точнее проценты Сберу. Rolling Eyes

И вот в самом конце апреля мы бодро потянулись в МФЦ- покупатель(точнее ее брат-представитель покупателя- саму покупательницу никто из нас так вживуюи не увидел) не захотел все оформлять у нотариуса- а все хотел делать сразу в МФЦ- некая экономия на услугах нотариуса. Правда есть вариант, что спустя пару недель придет отказ-так как не все в порядке с документами.Я уже был готов и к подобному варианту событий. Пришли все в обозначенный день в МФЦ- нас вызвали к нужному специалисту- та долго изучала документы и несколько офигев спросила- А ПОЧЕМУ ЭТОТ ДОГОВОР ИПОТЕКИ НЕ ПРОШИТ ? То есть печати в нужных местах стоят,а вот прошивки документов-нет-то есть хочешь- что то от себя дополняй, не хочешь-наоборот- убирай. И тетечка из МФЦ у НАС спрашивает- а что так тоже можно? Shocked На что ей брат отвечает- как нам дали- так я вам и привез. Та посовещалась еще с кем то, но документы взяла. Меня этот эпизод наоборот несколько успокоил- если бы были мошенниками- то сделали бы документы так, что комар носу не подточит,а так налицо обычное русское раздолбайство-так что весьма похоже на правду . Crying or Very sad

В общем оформить куплю-продажу квартиры нам пообещали в промежутке между майскими праздниками. Ну или дать отказ. Усталые, но довольные возвращались мы домой- зачеркнуто, напряжение несколько спало, но текст о том , что документы не подшиты-несколько напрягал- вдруг завернут. Не хотелось бы Rolling Eyes

Здесь я несколько расслабленный пошел на поводу у риелтора и выплатил ей(им) 60 тыр , правда предварительно взяв с нее договор об оказании услуг рииелтора и дополнительно проговорив , что если сделка сорвется- деньги вертнутся назад.

И как оказалось , я сильно поторопился с оплатой. Crying or Very sad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.18 10:09 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.18 10:46 Ответить с цитатой

спокойствие, только спокойствие


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.18 13:02 Ответить с цитатой

интриган, любит чтобы Виктория его упрашивала)))



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.18 14:19 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
интриган, любит чтобы Виктория его упрашивала)))


все- перед такой картинкой- я точно не устою Very Happy гы гы

все будет-надо просто взяться- сесть и написать
интриган пашет на работе, параллельно закупает инструмент под новую стройку- уж такие интриги , шта ....


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.18 09:12 Ответить с цитатой

10 дней ожидания прошли довольно быстро- на работе был очередной завал , перед Днем ПОБЕДЫ все хотели фигур-много и разных. Уработались- было не до ожидания...

В назначенный для получения документов день- утром все созвонились и наш риелтор сказала , что встречаться будет часов в14- чтобы документы уже гарантированно были в МФЦ и соответственно получим либо полностью. оформленный договор купили-продажи квартиры ... или отказ. не было понятно- не прошитый договор ипотеки Сбербанка- это нормальный повод для отказа, или все же не нормальный. Wink

Собрались идти в МФЦ- оно от нас близко-минут 10 пешком, тут звонит брат покупательницы и бодро говорит- а я уже все получил- ведь договор оформлен на его сестру - он законный представитель-имеет право- вот он и не стал ждать сбора всех желающих посмотреть на это действо. стало понятно что не прошитый договор- это мелочевка- и так сойдет. Very Happy Все шумно выдохнули- закончилась первая часть марлезонского балета. Теперь остались сущие пустяки. Wink Брат едет в Нарьян Мар , отдает полученный договор купили продажи в тамошнее отделение Сбера - те смотрят-все ли правильно оформлено- видимо нажимают какую то волшебную кнопку на их компьютере(если у них есть ) и наши деньги поехали к нам. Поступление денег тут же отразится на специальном счету Сбера , который открывала для этого жена.

Ощущения несколько беспокойные- квартира нам уже не принадлежит,а вот денег мы еще не увидели. Wink Проходит еще 3 дyя- два из них выходные и в понедельник вечером звонок от риелтора- брат теперь уже владелицы все сдал и в тамошнем Сбере-нажали волшебную кнопку. Very Happy Усе- долгий и веселый процесс закончился, завтра ( риелтор говорила, что процесс занимает один день) можно идти в Сбербанк, проверять состояние мегасчета, снимать с него деньги и наконец то идти в заветную винную лавку, мы долго шли к этому моменту и он наконец наступил. Как говорят в плохих фильмах- МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!! Иес !!! Вдумчиво обсудили- какую именно алкогольную продукцию мы предпочитаем в это время суток, в общем приготовились. Wink

С утра одел новую рубаху - в горох, сатиновые штаны, причесал кудри , намазал их гусиным жиром- чтобы было красиво. Wink приехали к нужному отделению Сбера - встретились с риэлтором. Получив заветный талончик- пошли к оператору. Оператор посмотрела в компьютере- денег нет. Crying or Very sad блин , не пить мне сегодня- зря прихорашивался. Риелтор уточнила у сотрудницы сбера- сколько по срокам должны идти деньги , та ответила- два-три рабочих дня- а там же еще 9 мая-не рабочий- в общем процесс затягивается... Crying or Very sad единственно несколько успокаивало, что продали вроде как Сбербанку- права то на квартиру до полной выплаты ипотеки у Сбера , а не у покупательницы - так что каких то вариантов мошенничества я не видел. Да и риелтор была совершенно спокойна-она сказала, что в прошлый раз у нее подобная сделка проходила в Москве - видимо поэтому деньги пришли через день- а тут другой город , расстояния большие- давайте ждать. Rolling Eyes параллельно оператор сбера сказала, что мы можем лично не приезжать-состояние счета видно в личном кабинете- как увидите,что деньги пришли- приезжайте-все получите и пропьете- зачеркнуто. Crying or Very sad
Ладно-два дня переживем- хотя уже не два- там один день не рабочий( 9 мая)- так что три дня переживем.Хнык, хнык. Хотя уже хотелось закончить все переживания, самую горящую работу закончили- готовы ехать на Валдай- тем более погоды стояли-просто отличные. Но судьбина в мягкой форме уверила нас , что на Валдай нам не надо- сидите в МСК- ждите денег. Rolling Eyes

Прошли годы- зачеркнуто- прошли три дня- систематически заглядывали в личный кабинет- вдруг сбер разродился, но увы и ах. Crying or Very sad прошли 3 рабочих дня, прошли четыре рабочих дня- в личке ничего не отражается- сбер молчал. Через пять рабочих дней- снова договорились с риелтором- поехали опять с нужное отделение. Снова оператор посмотрел- а чего смотреть- я вижу ту же самую фигу. Crying or Very sad В итоге что имеем- квартира нам уже не принадлежит, денег на счету нет. Crying or Very sad


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.18 21:27 Ответить с цитатой

Думаю, есть смысл это запатентовать


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 09:59 Ответить с цитатой


да.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 10:26 Ответить с цитатой

да я уже и сам устал- но надо добивать Wink
сегодня- завтра-продолжу


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 13:14 Ответить с цитатой

Врёшь-не пропьёшь!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.18 14:50 Ответить с цитатой

утром- в ответ на укоры начал писать- писал, писал, нажал что то не то и ушел со страницы и с форума- усе нажитое непосильным трудом пейсателя погибло- чисто как второй том Мертвых душ, ага Crying or Very sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 5 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com