Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Что будет после 1-го июля    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.06 23:12 Ответить с цитатой

Вот у меня есть пара вопросов:

1.Многие говорят, да и в газетах читал, что с 1-го июля не только станут бесплатными все входящие, но и повысится плата за исходящие. Вон, Виктория даже какой-то флеш-моб предлагает.
А кто-нибудь точно что-нибудь знает? Может ссылки какие есть? Как изменятся уже существующие (старые) тарифные планы?

2.Как известно, звонки со стационарных телефонов на федеральные номера станут платными. Ну, типа 1,50 за минуту.
А как у нас, например в Валдае? Мы ведь и так платили за межгород. Эти 1,50 добавятся к нашей плате или заменят ее?


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.06 20:06 Ответить с цитатой

1. Билайн молчит как рыба, должно быть уведомление по СМС о повышение платы за звонки, тишина....
На оф. сайте только это:

http://www.beeline.ru/news/article.wbp?id=a61dd36c-add8-426b-8203-fb0c5a4cbf53

2. Эти 1, 50 скорей всего заменят плату, ибо по всей области тарификация единая.

Другой официальной информации не нашел.

ИМХО на Билайне цены на исходящую связь не повысяцца


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.06 17:58 Ответить с цитатой

Мегавонь делает в таких случаях следующее: закрывает подписку на действующие тарифы (уже подключенные обслуживаются далее) и открывает новые тарифы в зависимости от обсаятельств.

К примеру как сейчас, подешевели звонки в области, все входящие бесплатно, но межзональные дороже сделали.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 00:05 Ответить с цитатой

А мне кажется будет второе июля. Rolling Eyes


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 08:22 Ответить с цитатой

Цитата:

С 1 июля звонки с сетей фиксированной связи на мобильные телефоны будут оплачиваться звонящей стороной
С 1 июля 2006 года вступает в законную силу поправка в статью 54 федерального закона «О связи», отменяющая плату за входящие звонки на любой телефон. Вместе с тем, будет введена плата за звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера. В соответствии с постановлением Правительства РФ N 310 от 18 мая 2005 г., все звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера считаются внутризоновыми (звонками в пределах одного субъекта федерации – республики, края, области) и, следовательно, подлежат оплате.
19 июня 2006 года Федеральная служба по тарифам РФ установила тарифы за исходящие соединения (разговоры) абонентов фиксированной связи с абонентами подвижной (сотовой) связи для ОАО «Северо-Западный Телеком». На территории Новгородской области тариф установлен в размере 1,50 руб. за минуту исходящего соединения.
В Новгородской области изменения в тарификации коснутся абонентов только Великого Новгорода, которые ранее не оплачивали соединения с абонентами сотовой связи, зарегистрированными в областном центре. У абонентов, проживающих в районных центрах или других населенных пунктах области, стоимость исходящих соединений (разговоров) с абонентами сотовой связи остается без изменений: плата взимается по существующим тарифам на внутризоновые соединения, утвержденными для абонентов ОАО «СЗТ» в каждом регионе (установлены на основании Приказа Федеральной Службы по тарифам № 732-с/6 от 20.12.2005 г.).
При тарификации соединений с телефонной сети фиксированной связи на сети операторов подвижной (сотовой) связи используется схема, аналогичная тарификации внутризоновых и междугородных и международных соединений (на основании "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"). То есть, действует поминутная схема тарификации с первой секунды соединения, при этом разговоры длительностью менее шести секунд не тарифицируются.
В случае, если абонент фиксированной сети совершает звонок на телефон сотового абонента, находящегося в роуминге, то он производит оплату по установленному тарифу за внутризоновое соединение, затраты на услугу роуминга несет абонент сотовой связи перед своим оператором сотовой сети.
Более подробную информацию клиенты могут получить в Центрах обслуживания клиентов Новгородского филиала ОАО «СЗТ», а также на Интернет-представительстве филиала http://novgorod.nwtelecom.ru в разделе «Тарифы».
Система, при которой за звонок платит вызывающая сторона, практикуется в большинстве стран мира. Законодательная инициатива ставит ОАО «СЗТ» и других операторов фиксированной связи в равные условия с сотовыми компаниями. Для осуществления принципа «платит звонящая сторона» всем операторам связи необходимо заключить соответсвующие межоператорские договоры. При этом значительная доля доходов, полученных ОАО «СЗТ» за звонки с телефонов фиксированной сети на телефоны сотовых операторов, пойдет на оплату услуг операторов сотовой связи.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 08:52 Ответить с цитатой

UnMask:


Ты можешь палюццки разъяснить?
Речь ведь идет о новгороццах с прямыми гороцкими номерами на мобилках, которым ранее можно было позвонить со стационара бесплатно?

Насколько я понимаю сейчас звонки на прямые мобильные номера
будут обходицца 1.50 руб.

А на федеральные (через восьмерку) тоже 1.50 или дороже?

Меня собственно смутила фраза

Цитата:
В Новгородской области изменения в тарификации коснутся абонентов только Великого Новгорода, которые ранее не оплачивали соединения с абонентами сотовой связи, зарегистрированными в областном центре.


Как то она не соответствует букве Гражданского Кодекса РФ
о равенстве условий для одинаковой категории клиентов у одного поставщика услуг, по крайней мере в рамках т.н Публичного Договора,
по которому и исполняются услуги связи.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 08:57 Ответить с цитатой

Consul:
я не знаю, что тебе еще объяснять. вроде и так все понятно...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:11 Ответить с цитатой

Мне непонятно вот что

С 1 июля мои звонки с гороцково на федеральный мобильный
(8-9********) будут оплачиваца мною по 1.50 руб?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:19 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Как то она не соответствует букве Гражданского Кодекса РФ
о равенстве условий для одинаковой категории клиентов у одного поставщика услуг

Как я понимаю, наоборот вроде справедливости становится чуть-чуть больше - раньше новгородцы вообще не платили, если звонили со стационарного телефона в Новгороде на новгородский же мобильник, а теперь будут платить 1,50.
Вот смотри http://novgorod.nwtelecom.ru/pubsas/test—70C8A7DF1EB04C88A0068BF846280CBA/index.html
Кстати, что означает, * после 1,50 - я не понял.
И еще не понял, сколько будет платить новгородец, позвонивший на сотовый мне в Валдай?

Там же видим, что тарифы для остальных (Валдай, Боровичи) все равно несколько другие. Например, если я звоню со стационарного валдайского телефона на сотовый, который находится в Валдае, Крестцах, Боровичах, я заплачу либо 1,90 либо 0,95 в зависимости от времени вызова.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:33 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
И еще не понял, сколько будет платить новгородец, позвонивший на сотовый мне в Валдай?

Еще чуть-чуть подумал и вроде понял - столько же, сколько и валдаец позвонивший на мобильник в Новгород - 3,40 или 1,70.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:35 Ответить с цитатой

еще говорят что с 1го июля исчезнет вино и водка с прилавков... Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:40 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
еще говорят что с 1го июля исчезнет вино и водка с прилавков... Smile

Ну, под прилавками-то останется. Будем пить из-под прилавков. Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 09:49 Ответить с цитатой

чего волнуетесь? 2-а раза платить будете. певый раз за звонок с городского, второй раз переплатите за исходящий с мобильного.


меня больше разбражает что мегафон отменил префикс 812. я почти 3-и года платил бабки за прямой номер городской. и теперь что?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 22:21 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Еще чуть-чуть подумал и вроде понял - столько же, сколько и валдаец позвонивший на мобильник в Новгород - 3,40 или 1,70.


Имхо конечно, но все сотовые номера зарегистрированные в Новгородской области считаются Новгородскими. То есть разделения на Валдайский/Новгородский нет поскольку одна зона. Так же как звонок с сотового на любой областной стоит одинаково.

А у меня самого уже месяца два как все входящие бесплатно на билайне.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 22:43 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Так же как звонок с сотового на любой областной стоит одинаково.

Да одинаково, но это другой случай. Это зависит от тарифов сотового оператора.

А вот наоборот "зависит от телекома".
Была же ссылка. Разберись. Если кратко то я понимаю так:
Если звоним со стационарного на мобильник - плата зависит от расстояния (где в данный момент находится вызываемый абонент).
Меньше 100 км или больше 100 км. (днем 1,90 и 3,40).
Исключение из Новгорода на любой мобильник зарегистрированный в Новгороде. Это 1.50.


Последний раз редактировалось: Имярек (27.06.06 10:21), всего редактировалось 1 раз


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 23:36 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
А мне кажется будет второе июля. Rolling Eyes

С чего ты взял? Think


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.06 23:52 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Так же как звонок с сотового на любой областной стоит одинаково.

Ценообразование в связи запутано до полного безобразия.
Это чтоб нас проще дурить было.

Мне кажется, ключевой момент в себестоимости мобильно-немобильного и наоборот вызова - в месте расположения мобильного коммутатора.

Если не ошибаюсь, у Мегафон в СПБ (в Новгороде - нет), у МТС есть в Новгороде. Про Билин не интересовался. Не ловится он у меня.
Вернее, ооочень редко.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.06 00:05 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
я почти 3-и года платил бабки за прямой номер городской. и теперь что?

Попальцевал и хватит. Smile

Тут другая фишка с ентим делом есть.
Большая польза от непрямого (федерального) номера.

Дармовой межгород через донабор федерального номера.

(В СПб набираешь федеральный номер аппарата находящегося в Валдае через донабор и ... ничего не платишь)

Была темка на мегафоновском форуме, сейчас глянул - вроде нет, потёрли похоже.

Я, правда, сам ни разу не пробовал, но народ писал что, в полный рост. Да, вроде как, так и должно быть.

У меня 1-й федеральный (Новгородской подписки), так там и в обратную сторону межгород почти даром, столькоже, сколько и на мобильный.

Жалко, подписку закрыли.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.06 10:26 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Имярек писал(а):
И еще не понял, сколько будет платить новгородец, позвонивший на сотовый мне в Валдай?

Еще чуть-чуть подумал и вроде понял - столько же, сколько и валдаец позвонивший на мобильник в Новгород - 3,40 или 1,70.

А еще чуть-чуть подумал и решил, что я не прав. На самом деле Новгородец со своего стационарного телефона может звонить на любой мобильник зарегистрированный в Новгороде (т.е. хоть в Новгород, хоть в Крестцы, хоть в Валдай) по одной и той же цене 1.50.
Чтобы развеять окончательно свои сомнения позвонил в междугородную справочную (8w12 со стационарного Smile ) и там подтвердили, что это именно так и есть.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.06 10:41 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
А у меня самого уже месяца два как все входящие бесплатно на билайне.

А у тебя какой тариф и, если не секрет, почему именно этот?
Вот у меня "Хорошая привычка" - когда я его выбирал, мне нравился по всем параметрам (самый дешевый по совокупности). Ну входящие все уже давно бесплатно. Сейчас он закрыт.
А так как на всех тарифах теперь будет входящие бесплатно, то надо опять искать оптимальный (для меня это равносильно самому дешевому).

Вот, кстати, еще маленький финт ушами про старые тарифы после 1-го июля. Говорю про Билайн.
Старые тарифы - долларовые. Их должны перевести в рублевые. Вопрос по какому курсу? Внутренний курс Билайна сейчас 28,7, что конечно завышено. И этим тоже они постараются повысить плату за все услуги. Причем можно сделать так, что старые тарифные планы станут невыгодными.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com