Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Граммотность (отделено)    1 2 3 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 11:04 Ответить с цитатой

Ужас писал(а):
Народом надо управлять.А каким народом легче управлять? " безмозглям неучем.Алкаголиком, наркоманом.прапаганда всего этого вещается по всем каналам. Взять любые передачи.Что показывают.Насилие наркоманию алкоголизм. А ребёнок это губка впитывает в себя сперва плохое показанное по телевизору. И чтоб это закрепить надо задавить учителей и принять такое правило в школе либо не посильные знания либо вообще их отменить.
Ау люди куда мы катимся?????????????? Ещё десяток лет и от нас останется огромное пространство заселённое бомжами.


Ребенок сначала от родителей впитывает.

Народом надо управлять.А каким народом легче управлять? "(Б) безмозгля(Ы)м неучем.Алка(О)голиком, наркоманом. (П)пра(О)паганда всего этого вещается по всем каналам. Взять любые передачи.Что показывают. (?)Насилие (,) наркоманию (,) алкоголизм. А ребёнок (-)это губка (,) впитывает в себя сперва плохое показанное по телевизору. И(,)чтоб это закрепить (,) надо задавить учителей и принять такое правило в школе (: ) либо не( слитно) посильные знания (,) либо вообще их отменить.
Ау(,)люди(,)куда мы катимся?????????????? Ещё десяток лет(,) и от нас останется огромное пространство заселённое бомжами(.)

После такой грамотности уже никакого телека не надо.........
ой, забыла добавить: единороссов пишется с двумя буквами С, от слова " Россия" Wink


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 15:26 Ответить с цитатой

Ну че, Ксюх, в 10 предложениях 5 орфографических и 14 пунктуационных ошибок; я считаю, что это вполне приемлемая цифра для среднестатистического радетеля за судьбы Родины. Правильной дорогой идете, "товарисч". И аватар отличный. Россия, поди, для русских?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 15:37 Ответить с цитатой

Какая-то Грузинская пропаганда)))))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 17:04 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Drake:
ИМХО важны не слова, а содержание...

действительно, во что превращают страну!!! Crying or Very sad


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 19:38 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):


Ребенок сначала от родителей впитывает.

Народом надо управлять.А каким народом легче управлять? "(Б) безмозгля(Ы)м неучем.Алка(О)голиком, наркоманом. (П)пра(О)паганда всего этого вещается по всем каналам. Взять любые передачи.Что показывают. (?)Насилие (,) наркоманию (,) алкоголизм. А ребёнок (-)это губка (,) впитывает в себя сперва плохое показанное по телевизору. И(,)чтоб это закрепить (,) надо задавить учителей и принять такое правило в школе (: ) либо не( слитно) посильные знания (,) либо вообще их отменить.
Ау(,)люди(,)куда мы катимся?????????????? Ещё десяток лет(,) и от нас останется огромное пространство заселённое бомжами(.)

После такой грамотности уже никакого телека не надо.........
ой, забыла добавить: единороссов пишется с двумя буквами С, от слова " Россия" Wink


Давайте, я у Lucky орфографию с пунктуацией, лексику с фразеологией, да и речевые ошибки обозначу? А она все-таки учитель, хоть и бывший.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 20:36 Ответить с цитатой

Owner писал(а):
Давайте, я у Lucky орфографию с пунктуацией...

А зачем запятая после "давайте"?
Very Happy


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 20:40 Ответить с цитатой

Ужас писал(а):
Ещё десяток лет и от нас останется огромное пространство заселённое бомжами.

А почему не китайцами?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 22:32 Ответить с цитатой

Owner писал(а):
Давайте, я у Lucky орфографию с пунктуацией, лексику с фразеологией, да и речевые ошибки обозначу? А она все-таки учитель, хоть и бывший.

давайте!! я это дело очень люблю, слишком мало теперь читаю, поэтому грамотность- ау!!!! и тороплюсь печатая, намеренно пропускаю знаки препинания, сваливая на тырнет Embarassed Интернет!! и словечки эти албанские использую, а в реальной жизни могу мат использовать в разговоре. Не знаю как избавиться от этого!!! м.б. кто посоветует- как?
я, правда, учитель, но не русского языка и всегда стыжусь своей безграмотности! И буду признательна за то, чтобы носом ткнули в мои ошибки


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 22:54 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
ИМХО важны не слова, а содержание...

действительно, во что превращают страну!!!


а не соглашусь с тобой! я ошибки подчеркнула в посте Ужаса, не для того чтобы показать какая я вумная( но знала что кто-нибудь укажет на мои Very Happy , ждала этого, очень!!! одно чудно только: ник Owner:
меня хорошо знает Rolling Eyes Embarassed ), а так вежливо озвучила пословицу :"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 22:57 Ответить с цитатой

амычётутсобралисьрусскийязыкучитьчёль? Laughing


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:06 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
амычётутсобралисьрусскийязыкучитьчёль? Laughing

это нам никогда не помешает!

ты про меня не забыл?? Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:14 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
ты про меня не забыл??

ты чё!!!
как можна?
чутка отвлекся на слушанья - чичас наверстаю... Embarassed


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:29 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):

я как понимаю лично у Вас знания есть. И вы лично можете дать своему ребенку абсолютно все знания соответствующие объему среднего образования?для последующего поступления в ВУЗ? И большинство родителей это может,да? Very Happy Вы уж ерунду не говорите. Сча большинство детей приходит в школу умея читать а некоторые писать но родители зачем то их ведут в школу? Наверное для воспитания. Wink
Еще для товарищей неимеющих отношения к закулисной школьной жизни- Родители которые могут дать своему ребенку знания самостоятельно обучают их дистанционно. Ребенок ток приходит в школу сдать зачеты контрольные, те кому это делается по состоянию здоровья учителя идут к ним сами.


я как (Как я) понимаю(,) лично у Вас знания есть. И вы лично можете дать своему ребенку абсолютно все знания(,) соответствующие объему среднего образования?(,) для последующего поступления в ВУЗ? И большинство родителей это может, да? Вы уж ерунду не говорите. Сча (Сейчас) большинство детей приходит в школу умея читать(,) а некоторые (-) писать (. Но) но родители зачем(-)то [их ведут] (ведут их) в школу? Наверное(,) для воспитания.
[Еще] (Для)для товарищей(,) не( )имеющих отношения к закулисной школьной жизни(Smile [-] (р)Родители(,) которые могут дать своему ребенку знания самостоятельно(,) обучают их дистанционно. Ребенок ток(только) приходит в школу сдать зачеты(,) контрольные, [те кому это делается по состоянию здоровья учителя идут к ним сами] (а к тем детям, для которых это не возможно по состоянию здоровья, учителя идут сами).
Кроме того:
"Наверное(,) для воспитания.
[Еще] (Для)для товарищей..." должно выглядеть, например, так:"Наверное, для воспитания.
Информация товарищам, не имеющим...".
Обсудим?


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:35 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
одно чудно только: ник Owner:
меня хорошо знает Rolling Eyes Embarassed ), а так вежливо озвучила пословицу :"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"


???


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:43 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
амычётутсобралисьрусскийязыкучитьчёль? Laughing

Уважаемый, вроде, школу обсуждаем! А русский -- он и есть русский. Всю жизнь будет удивлять. Особенно под чутким руководством чиновников от образования. Один свободный перенос чего стоит.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.10 23:56 Ответить с цитатой

о! я еще нашла у себя ошибки! Но Вы их пропустили Wink
я(,) как понимаю( согласна с запятой,но не поняла почему не понравился мой оборот, который употребила вместо "имхо") лично у Вас знания есть. И (В)вы (,)лично (,) можете дать своему ребенку абсолютно все знания (это причастный оборот? )соответствующие объему среднего образования?( не поняла зачем запятая) (Д)для последующего поступления в ВУЗ? И большинство родителей это может,да? Вы уж ерунду не говорите. Сча (албанское слово, очень мешающее мне жить, как и "ток")большинство детей приходит в школу умея читать( лень нажать на кнопку со стрелочкой) а некоторые писать( то же) но родители зачем ( раньше даже в смс не ленилась ставить дефис перед "то" ) то их ведут в школу? Наверное для воспитания.
Еще ( не поняла почему убрали "еще" ) для товарищей не(почему раздельно? )имеющих отношения к закулисной школьной жизни- ( здесь какая-то ерунда у меня, даже не поняла что хотела) Родители которые могут дать своему ребенку знания самостоятельно обучают их дистанционно. Ребенок ток приходит в школу сдать зачеты контрольные, ( согласна, что надо "к тем", но дальше уж слишком пространственно) те кому это делается по состоянию здоровья учителя идут к ним сами.
Хорошо, что не написала "инфа" вместо информации)))))
Что не выделила, с тем абсолютно согласна. Спасибо!


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.10 00:00 Ответить с цитатой

Владиир:
спасибо! но ты не торопись, все несколько откладывается Crying or Very sad


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.10 00:05 Ответить с цитатой

Owner а откуда Вы знаете, что LUCKY и МарьИванна "- " или "," ??? два ника одного человека? Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.10 00:24 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
но ты не торопись

такскать у мине уже есть обязательства, потому потороплюсь...


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.10 00:33 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
о! я еще нашла у себя ошибки! Но Вы их пропустили Wink
И (В)вы (,)лично (,) можете дать своему ребенку абсолютно все знания (это причастный оборот ) соответствующие объему среднего образования?( не поняла зачем запятая) (Д)для последующего поступления в ВУЗ?


Можете дать (Как?) лично. Лично - наречие.Запятые не нужны.
( не поняла зачем запятая) -- вместо "?" Теряется смысл "дать своему ребенку абсолютно все знания...для последующего поступления в ВУЗ?"
МарьИванна писал(а):

И большинство родителей это может,да? Вы уж ерунду не говорите. Сча (албанское слово, очень мешающее мне жить, как и "ток")большинство детей приходит в школу умея читать( лень нажать на кнопку со стрелочкой) а некоторые писать( то же) но родители зачем ( раньше даже в смс не ленилась ставить дефис перед "то" ) то их ведут в школу? Наверное для воспитания.
Еще ( не поняла почему убрали "еще" ) для товарищей не(почему раздельно? )имеющих отношения к закулисной школьной жизни- ( здесь какая-то ерунда у меня, даже не поняла что хотела) Родители которые могут дать своему ребенку знания самостоятельно обучают их дистанционно. Ребенок ток приходит в школу сдать зачеты контрольные, ( согласна, что надо "к тем", но дальше уж слишком пространственно) те кому это делается по состоянию здоровья учителя идут к ним сами.
Хорошо, что не написала "инфа" вместо информации)))))
Что не выделила, с тем абсолютно согласна. Спасибо!


Последний абзац пришлось собирать по крохам общего смысла. Связи между первым и вторым абзацами не наблюдается."Еще" в данном случае -- слово-паразит.

Сам школу закончил 20 лет назад, по-этому не претендую на непогрешимость. Очень уж возмутили нападки на Ужаса. А по правописанию хотелось бы услышать мнение Имярека.[/b]

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 12 1 2 3 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com