Автор |
Сообщение |
AndreyF 7249 Тайный советник

Профиль Сообщение
|
31.07.07 11:29 |
Ответить с цитатой |
LUCKY писал(а): |
Почему бы не организовать детские утренники? М.б. в Макдональдсе еда и не особо, но деньги зарабатывать они умеют. |
детские утренники в пивнухах - это сильно))))))))) приучим детей к барам с рождения))))) макдак - там отродясь спирного не было. ну типа здоровая пища и все такое. формат другой. |
|
 |
kis_keyboard 6619 Тайный советник
k
Профиль Сообщение
|
31.07.07 12:04 |
Ответить с цитатой |
Факт наличия монастыря на острове напротив Валдая делает очень символичным обустройство городской береговой линии.
Размещение подобного гадюшника, являющегося символом духовного падения и разложения человека в миру, как противопоставление возвышенной духовной жизни, которой должен жить монастырь. В пику Господу. Показать, что, мы сами с усами и плевать на всё хотели.
Очень напоминает детское шкодничество. И, в тоже время, во многом задаёт вектор развития города. Направленность и смысл.
Тот "опыт эксплуатации" заведения, который мы наблюдаем вполне закономерен, предсказуем, и символичен. И ход обсуждения, и очевидные попытки выдать желаемое за действительно вдребезги разбились о фактическую реальность. Если оставаться на тех же позициях, подобное состояние ожидает и весь город. Это в стратегическом плане.
В то же время, обстоятельства таковы, что от "общих разговоров на тему" вполне можно пытаться переходить к конкретным планам и действиям.
Мне представляется картина таковой:
Назначение "поляны сказок" - место отдыха горожан и приезжих/туристов.
Приоритетная ориентация, на основании которой можно оценивать все принимаемые решения по развитию и благоустройству - дети.
Наличие некоего сооружения вплотную к поляне сказок приемлемо и допустимо.
Утилитарное назначение сооружения - предмет дискуссии, но, скорее всего торговое заведение и/или предприятие общепита с ориентацией на детский ассортимент.
В случае капитального сооружения - собственность городская с предоставлением в аренду торговых площадей, возможно и не одному предпринимателю, в случае временного - палаточного типа предоставление места на условиях договора аренды, НО не срочного, а условного, т.е. предоставление с возможностью мгновенного расторжения в случае несоблюдения оговоренных условий.
Ну, и, естественно, предоставление возможности Имяреку выпить на лавочке бутылочку-другую пива и выбросить её в, регулярноубираемый расположенный рядом мусорный контейнер. Возможно, по предложению Капсуля с символикой Единой России.
В силу ряда обстоятельств и, прежде всего его детской ориентации, представляется целесообразным отдать приоритет в организации подобного заведения женщине.
В Валдае есть несколько женщин-предпринимателей успешно занимающихся торгово-ресторанным бизнесом. Выбор есть. Для организации подобного весьма знакового предприятия вполне возможно и рассмотреть вопрос кооперации и совместной эксплуатации заведения и несколькими предпринимателями/предпринимательницами.
LUCKY писал(а): |
меня удивляет что хозяева многих заведений игнорируют детей. Это ж кладезь денежный! |
И уже совсем переходя к конкретике, хотелось бы задать вопрос LUCKY:
Ты готова участвовать в подобном проекте? |
|
 |
LUCKY 5512 Действительный статский советник

Профиль Сообщение
|
31.07.07 22:21 |
Ответить с цитатой |
kis_keyboard писал(а): |
уже совсем переходя к конкретике, хотелось бы задать вопрос LUCKY:
Ты готова участвовать в подобном проекте? |
да, была б возможность.
AndreyF писал(а): |
детские утренники в пивнухах - это сильно |
Урарту и Лукоморье Вашему снобистскому величеству никак не катят? Прибой- это озеро, летом травка и карусель с песочницей, зимой каток и горки. В Роджере на втором этаже чем плохо? Или Вы на этих утренниках собираетесь детям пиво разливать?  |
|
 |
AndreyF 7249 Тайный советник

Профиль Сообщение
|
01.08.07 12:43 |
Ответить с цитатой |
LUCKY писал(а): |
да, была б возможность. |
возможность? а самой создать возможность? проявить инициативу? выйти с особо ценным предложением на администрацию? взять на себя если не основную спонсорскую, так хоть руководящую как минимум роль?
на словах то мы все детишек любим.. я вот тоже люблю... радею за них. а не деле лично я не фига не делаю. в чем и расписуюсь...
LUCKY писал(а): |
Урарту и Лукоморье Вашему снобистскому величеству никак не катят? |
эти заведения - кабаки, бары, что угодно. тот же макдак может проводить некие мероприятия и ставить на свой имидж лейбл "заботливого дядюшки" потому что в нем как ниминиму никогда не продавался алкоголь и сигареты. ну и потребление их категорически запрещено.
LUCKY писал(а): |
Прибой- это озеро, летом травка и карусель с песочницей, зимой каток и горки. |
ой мама...
LUCKY писал(а): |
Или Вы на этих утренниках собираетесь детям пиво разливать? |
дело не в том что разливать, а ГДЕ проводить.
это тоже самое что проводить лекции/пропаганду здорового секса и полового воздержания в борделе)))))))))
а эта.... ДК не осталось в валдае ни одного? должны же быть вроде какие то... райцентр все таки.. . по освецким нормативам должен быть дк какой нить завалященький...
З.Ы. ну тогда уж дар валдая подойдет больше... по крайней мере если все верно помню места там больше...
о.. еще в одном городе видел - в здании местной администрации проводили мероприятия в холле. очень мило получилось кстати. |
|
 |
LUCKY 5512 Действительный статский советник

Профиль Сообщение
|
|
 |
|
наверх | последнее на форуме
|
|