Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ностальгия     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.23 21:30 Ответить с цитатой

Что-то ностальгия мучает. Сделаю лирическое вступление. Начало 90-х. Выхожу я из метро "Спортивная" и иду в "Лужу" на рынок. И в ларьках рядом я позволил купить себе твикс, только с целью попробовать. Это для оценки обстановки. Кстати, не понравился. Ранее я так же пробовал марс на радиорынке в Тушино - нормально.
Теперь лирическое отступление. Иду я обратно к метро (не в этот день, наверное) и из ларька с кассетами гремит это

И, не смотря на режим жёсткой экономии. я купил эту кассету. Вот так я помню кассеты. которые покупал. И она, кажется, до сих пор жива. Ждёт, пока я восстановлю свою AIWA NSX 737. https://www.youtube.com/watch?v=tCTXtmznVb0


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.23 21:32 Ответить с цитатой

Э, что то не в ту тему попал. Просьба перенести.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 06:19 Ответить с цитатой

До сих пор хранится довольно большой аудиоархив в кассетах, на CD и на сборниках MP3. Наверное сыпется потихоньку...


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 08:47 Ответить с цитатой

Да, помню переписывал с бобины (у меня был Олимп 005) запись "Воскресенье". С катушки прям сыпался магнитный слой от старости. А было это 30 лет назад. Запись в соём роде уникальна - уже были CD и кассеты с альбомами воскресенья. Но они не такие. И эта кассета у меня точно есть. Писал на "Радиотехника МП-7210С" (погуглил). Сосед по общаге Серёга (с Киева. Хороший парень. Тогда и в голову не приходило. что кто-то хохол, бульбаш или москаль) собирал компонентный центр на базе радиотехники. Потом, правда, поменял всё на компонентный сони (папа в Москве поднялся).
Насчёт хранения... Это засада. У меня вертушка вега-109 была полностью восстановлена вплоть до подбора комплементарных транзисторов в выходном каскаде. Но за время пребывания на неотапливаемом чердаке отгнили польские фотодатчики (само ЭПУ Unitra). Поставил фототранзисторы и пассик с али купил. Айва и кассеты в коробке тоже там хранятся (((. У айвы уже находил непропай.
И понастольгирую. У меня есть нулёвая вертушка Вега 122. Когда-то хотел собрать компонентный центр вега. Не купил только проигрыватель CD - не успел. Избавился от этого хлама. Кроме вертушки. Купил её в фирменном магазине вега в Москве, стоила она мою месячную получку. Молодой был, готовый на глупости.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 09:56 Ответить с цитатой

хороший топик


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 17:17 Ответить с цитатой

Я всё что-то хорошее стараюсь найти. И никак.
Шлёпаю я по Лиговскому. Наблюдаю громадный котлован у Московского вокзала. Там стояли маленькие домики, где я когда-то за рубль в видеосалоне смотрел тотал рекол. Но, главное, там был моё любимый ларёк с кассетами. И всё это снесено. Тут кипятком в ВК писали от восторга о строительстве ВСМ. но это мы уже проходили. В том ларьке я купил кассету (лень мне всякие кавычки ставить) телевизор дым-туман, с другой стороны двое. Вот помню. https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&sca_esv=581705471&sxsrf=AM9HkKnnI2z-YMa6oMaNNAxEIMlQfl1Omg%3A1699796797100&ei=PddQZfriBdm2wPAPz_S2mAE&ved=0ahUKEwi69Z_CzL6CAxVZGxAIHU-6DRMQ4dUDCBA&oq=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&gs_lp=Egxnd3Mtd2l6LXNlcnAiM9GC0LXQu9C10LLQuNC30L7RgCDQtNGL0Lwt0YLRg9C80LDQvSDRgdC70YPRiNCw0YLRjDIIECEYoAEYwwQyCBAhGKABGMMESKFgUABYvjNwAHgAkAEAmAGmAaABywmqAQMwLjm4AQzIAQD4AQHCAgYQABgHGB7CAggQABgIGAcYHsICChAhGKABGMMEGAriAwQYACBBiAYB&sclient=gws-wiz-serp#fpstate=ive&vld=cid:efda0713,vid:E3nTQvQaKcQ,st:0


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 18:00 Ответить с цитатой

а я не так давно взностальгнула по ТиВиСи-Боровиси Very Happy так мы его в шутку называли. помните, нет? ну там всякие мелкопоместные новости и классическая программа поздравлений с навязшими в зубах шлягерами (очень удачная пародия на такие программы в КВН как-то раз была) - это понятно. но зато там фильмы крутили. видимо, из коллекции видеокассет одного из организаторов сего действа Very Happy до сих пор памятны стихийные просмотры "Эйс Вентура", "Фокус-покус", "Деменция-13" и т.д.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 20:47 Ответить с цитатой

Я, скорее всего, не жил тогда в Валдае. Но помню вещание с Рощино (кажется) видиков всяких. Наездом. На ч/б родителей Tauras 207. Ужасный телевизор. Пока я не привёз сони. Эх, можно солько угодно поддерживать сайт, но завтра последний день. Наверное )))


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 21:16 Ответить с цитатой

FL писал(а):
но завтра последний день


последний день чего?


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.23 21:29 Ответить с цитатой

))) устал Да и для меня знаковыый день.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.23 08:03 Ответить с цитатой

FL писал(а):
Но они не такие.


Цитата:
— Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?
— Да, но он уже не тот, что раньше...


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.24 10:51 Ответить с цитатой

"Не бывает атеистов в окопах под огнём" - песня про дурачка, Гражданская оборона. Специально ездил к ДК Горького в Ленинграде, там слева от выхода из метро можно было записи купить.
А кто-то помнит сказки протоиерея Николая Агафонова? Я их на форуме здесь когда-то читал (по крайней мере, одну из них). Наверное, это было про колокола. Детей, маленьких тогда, аудио версия впечатлила. Сейчас они выросли и не верят в Бога. А я вспоминаю другую сказку - почему комары пьют кровь. https://my.mail.ru/bk/saitv.3dn.ru/video/_myvideo/274.html?related_deep=1

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com