Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Подскажите, люди добрые!    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38848
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 18:02 Ответить с цитатой

Phregard: Какие впечатления от Валдая? Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 19:09 Ответить с цитатой

колись )))


Phregard 10




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 21:23 Ответить с цитатой

Ну, если по порядку...
Купили билеты из Птз до Бологое на фирменный поезд №17 Птз - Москва (510 руб с бельём), достались боковушки, очень много народа. Поезд отличный!
Приехали в Бологое в 4 утра примерно, было темно и город не увидели. Вокзал нормальный, но очень холодный скамейки металлические. Подождали до 5.40 и поехали на местном Бологое - Дно до Валдая (примерно 50 - 60 руб). Приехали в Валдай примерно в 7 утра, было темно и города пока не увидели. Прошлись пешком от ж/д вокзала до автостанции, оказалось, что совсем недалеко. Автостанция небольшая. Купили билет до Загорье (примерно 60 руб), посидели-погуляли до 11 часов по площади, вспомнили, что надо надо зайти в салон сотой связи и, конечно, благополучно пропустили автобус. =)) Заказали такси (300 руб) и поехали, Приехали очень быстро.
На кпп подождали солдатика и он отвел нас в общагу. По дороге стало стыдно за нашу армию. Увы. Полный бардак. Когда вошли в здание общежития, ощущение бардака усилилось вдвое (и это при том, что как оказалось, нам сильно повезло - нас заселили в лучший номер). Ужас.
Комната без замка, ручка только с одной стороны, три аккуратно заправленный кровати кровати, но почему-то 1 без наволочки, стол как после бомбёжки, голые стены, куцая занавеска, кровати с ужасно скрипучей железной сеткой, нет даже стульев и тумбочек, нет шкафа.
Ну это нормально =) главное, что есть крыша над головой и постель.
Бросили сумки и пошли общаться с братом =). По дороге я понял, почему солдаты ходят в сапогах =) всё просто, оказалось, что по такой грязи только в сапогах можно пройти. В классах тоже бардак и нищета (долго описывать). Пообщались 3 часа и пошли в темноте по грязи обратно.
Присяга прошла великолепно, хорошо, что дождя не было. Потом прошлись по части, посмотрели в каких условиях живут и служат, (недавно был ремонт) очень классные условия! Особенно понравилось столовая, очень красиво, светло и уютно! кормят сытно и вкусно (не только в день присяги). Командиры у брата нормальные мужики, в части дедовщины нет, в общем, можно служить. =)
Пообщались с братом почти сутки и рано утром поехали на автобусе, который, наверно, старше моего отца =) ужасно воняло выхлопными газами. Доехали до Валдая и пошли гулять.
Сразу городок понравился! Очень похож на Пудож, местами похож на Питкяранту! Красиво и чисто. Погуляли по улицам пока не открылись магазины. Зашли в сувенирный магаз, очень клёвый магазинчик! Купили подарки близким и пошли дальше. Зашли к озеру. Красота!!!!!!! Немного перекусили и пошли смотреть музей колоколов. Очень понравилось!!! не хотелось уходить, всё очень интересно! Потом дошли до ж/д вокзала, купили билет до Бологое и долго ждали отправления. Туалет на вокзале сверх меры ужасный, тогда как платный (10 руб) на автостанции вполне приличный (по слухам бесплатный там же отвратительный).
Дождались поезда, поехали. В Бологое приехали затемно, городка опять не увидели. Купили билеты и опять очень долго сидели в ожидании отправления. Уехали в 22.51 на фирменном №18 Москва - Птз. Достались нижние места, очень клёво! Приехали в 8.45 утра в Птз. Вот и всё!

Поездка понравилась! Остались очень довольны Валдаем!!! Хочется вернуться летом!


P.S. Прошу прощения за длинный и скучный рассказ.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 21:55 Ответить с цитатой

Phregard:
сделала вывод,что не понравилась комната для гостей,только она в убогом состоянии.
В Выползово приезжала мама из Питера,стояли вместе на остановке,так говорила,что все ничего,только голодные очень,одна капуста.


Phregard 10




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 22:06 Ответить с цитатой

Nina, не понравилась нищета армии и нежелание армейцев сделать что-то посильное для изменения, бардак в войсках и неорганизованность.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.08 22:12 Ответить с цитатой

Phregard:
похоже ничего не изменилось,никакие реформы не в силе,как сами относимся к тому месту где живем,такое оно у нас и есть,конечно,благоустроить можно как-то и самим,но ведь не от солдат это зависит.
А неорганизованность в чем ?


Silvester_Cat 1781
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.08 01:07 Ответить с цитатой

Nina:
не надо обобщать. я сам служу. бардак не везде. и реформы,кстати, не так прекрасны, как в газетах пишут и по ТВ кажут.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.08 00:36 Ответить с цитатой

Silvester_Cat:
Я не обобщаю,я спрашиваю.
А как Вы думаете,как будет в Армии при наступившем кризисе,к весне он достигнет наивысшей точки,хватит ли на продовольствие,стоит ли матерям сыновей в Армию отправлять?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Скорбное

 Описания наших путешествий

 Клуб любителей чтения

 Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны

 Вопрос про дом на Васильева

 Требуется горничная

 Приблуда для мастерской.

 Качелька.

 Вакансии в ПНИ "Добывалово"

 Хойти-Тойти jr.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com